Im Jahr 2002 wurde auf der Regatta in Bremen im Juniorinnen-Doppelzweier von Christina Pieper (Ruderabteilung des Turn- und Sportvereins Otterndorf) und Sandra Dalloff (Ruderverein Leer) der erste Sieg für das neu formierte Team Nord-West errungen. In dieser ersten Saison konnten sich die Aktiven insgesamt 42 mal auf das Siegertreppchen stellen. Seitdem wurden insgesamt 1035 Siege auf nationalen und internationalen Regatten errudert. Auf den verschiedenen deutschen Meisterschaften der Altersklassen von den Junioren bis zu den offenen Bootsklassen wurden vom Team Nord-West seit 2002 insgesamt 38 Gold-, 35 Silber- und 36 Bronzemedaillen errungen, wobei auf jeder Nachwuchsmeisterschaft (U17 bis U23) mindestens 4 Medaillen in die heimische Region gingen. Bisheriger Höhepunkt war, neben den zahlreichen Erfolgen auf internationalen Meisterschaften mit insgesamt 21 Medaillenplätzen, die Qualifikation von Christina Hennings (Ruderverein Leer) für den Deutschland-Achter der Frauen zu den Olympischen Spielen 2008 in Peking.

Internationale Erfolge des Team Nord-West
Jahr Art Austragungsort Boots-klasse Platz Name (Verein)
2002 JWM Trakai JM 8+ 4. Platz C. Küpper (ORVO) / M. Eylers (ORVO)
BC Bydgozscz JM 4- Gold (2000m)Silber (500m) J. Gerking (RVL)
2003 JWM Schinias JM 8+ -* C. Küpper (ORVO)
2004 JWM Banyokas JM 2- 6. Platz M. Lohse (ORVO) / M. Schubert (WSVM)
2005 JWM Brandenburg JF 8+ Gold S. Dalloff (RVL)
WM Gifu SF 2- 7. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC Eton SF 2- 5. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC München SF 2- 5. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC Luzern SF 2- Finalqualifikation ** Ch. Gerking (RVL)
SF 4- Silber Ch. Gerking (RVL)
2006 U23 Hazewinkel SF 8+ B Bronze S. Dalloff (RVL)
WM Eton SF 8+ Silber Ch. Gerking (RVL)
WC München SF 8+ Gold Ch. Gerking (RVL)
SF 2- Silber Ch. Gerking (RVL)
WC Poznan SF 2- Silber Ch. Gerking (RVL)
WC Luzern SF 2- Bronze Ch. Gerking (RVL)
2007 JWM Peking JM 8+ Gold E. Junkmann (RVAA)
JM 4+ Bronze I. Ihnen (ORVO)
U23 Strathclyde SF 8+ B Silber S. Dalloff (RVL)
WM München SF 8+ 5. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC Ottensheim SF 8+ Gold Ch. Gerking (RVL)
WC Amsterdam SF 8+ Silber Ch. Gerking (RVL
SF 2- 6. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC Luzern SF 8+ Silber Ch. Gerking (RVL)
2008 U23 Brandenburg SF 8+ B Bronze S. Dalloff (RVL)
OS Peking SF 8+ 7. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC München SF 8+ 6. Platz Ch. Gerking (RVL)
SF 8+ 9. Platz S. Dalloff (RVL)
WC Luzern SF 8+ 5. Platz Ch. Gerking (RVL)
WC Poznan SF 8+ 4. Platz Ch. Gerking (RVL)
 2009 WM Poznan SF 8+ 4. Platz Ch. Hennings (RVL)
 WC München SF 8+ Gold Ch. Hennings (RVL)
 WC Luzern SF 8+ 4. Platz Ch. Hennings (RVL)
2010 U23 Radcice SM 4+ B Silber E. Junkmann (RVAA)
BC Hamburg JF 2x Silber (500m)4. Platz (2000m) J. Dirks (ORVO) / M. Heuer (RVL)
2011 JWM Eton JM 8+ Bronze Dirk Fleßner (RVAA)
BC Trakai JF 4x Gold (2000m)Gold (500m) J. Dirks (ORVO)
 2012 JWM Plovdiv JF 8+  4. Platz J. Dirks (ORVO)
JF Skull  Ersatzfrau L. Neerschulte (ESVL)
 2013 U23 Linz SM 4+ B Bronze C. Reinke (ORVO)
SF 4x- B Bronze L. Neerschulte (ESVL)
SF 4- B 10. Platz J. Dirks (ORVO)
2014 BC Kopenhagen JM 2x Gold (2000m) 7. Platz (500m) M. Elster (ORVO) / J. Hennecke (LRG)
2015 JWM Rio JM 4+ Gold M. Elster (ORVO) / J. Hennecke (LRG)
JF 2- 4. Platz N. Dirks (ORVO)
2016 JWM Rotterdam JM 2- Silber M. Elster (ORVO) / J. Hennecke (LRG)
BC Hamburg JF 4- Silber (2000m) Bronze (500m) I. Buse (RVL) / Leonie Heuer (RVL) / J. Engelbart (RVAA)

* Mannschaft wg. Lebensmittelvergiftung nicht gestartet

** Krankheitsbedingter Rennausfall

JWM:   Juniorenweltmeisterschaft                    ORVO:      Oldenburger Ruderverein

U23:    U23-Weltmeisterschaft                            RVL:         Ruderverein Leer

WM:     Weltmeisterschaft                                    WSVM:     Wassersportverein Meppen

OS:      Olympische Spiele                                     RVAA:      Ruderverein Argo Aurich

BC:      Baltic-Cup                                                    ESVL:       ESV Lingen – Ruderabteilung

WC:     World-Cup                                                   LRG:         Lingener Rudergesellschaft

Erfolge 2016

Junioren-Weltmeisterschaften in Rotterdam, Niederlande

Silber im JM 2- für Jan Hennecke und Marcus Elster

 

Baltic-Cup 2016 in Hamburg

Silber im JF 4- über 2000m für Inke Buse, Leonie Heuer und Judith Engelbart

Bronze im JF 4- über 2000m für Inke Buse, Leonie Heuer und Judith Engelbart

Head of the River Race, London

Platz 21 und Gewinner Overseas Trophy im SM 8+ für Dirk Fleßner, Philip Wesemann, Christian Vennemann und Jerrit Röckendorf in Rgm.

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Hamburg

Gold im JM 2- A für Jan Hennecke und Marcus Elster

Gold im JF 4- B für Judith Engelbart und Patricia Schwarzhuber in Rgm.

Gold im JM 8+ A für Marcus Elster und Jan Hennecke in Rgm.

Silber im JF 4x+ B für Judith Engelbart und Patricia Schwarzhuber in Rgm.

Silber im JF 8+A für Inke Buse und Leonie Heuer in Rgm.

Bronze im JF 4- A für Inke Buse und Leonie Heuer in Rgm.

4. Platz im JM 4x- A für Lauritz Maximilian Heinze in Rgm.

5. Platz im JM 8+ A LG für Samuel Höing und Focko Kleingarn in Rgm.

5. Platz im JF 2x B LG für Amelie Doden in Rgm.

6. Platz im JM 4x+ B für Cornelis Canenbley in Rgm.

9. Platz im JM 1x B LG für Nils-Maximilian von Bülow

11. Platz im SM 1x B LG für Timo Lammersdorf

Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot 

21. Platz im SM 1x LG für Timo Lammersdorf

 

Deutsche Sprintmeisterschaften in Krefeld

8. Platz im SM 2x A für Dirk Fleßner und Maiko Benedikt Remmers

 

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SF 2- A für Inke Buse und Leonie Heuer

Bronze im SM 4x A für Sebastian Berlin, Maiko Benedikt Remmers, Dirk Fleßner und Konrad Thibaut

Bronze im JF 1x A für Judith Engelbart

 

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Salzgitter

 

Gold im JF 4x B 400m für Amelie Doden, Wiebke Oltrop, Patricia Schwarzhuber, Judith Engelbart und Stf. Talea Dieken

Gold im JM 4x- A 1000m für Aiko Bockelmann, Hendrik Harms, Focko Kleingarn und Claas Buurmann

Gold im JF 4x+ B 1000m für Amelie Doden, Wiebke Oltrop, Patricia Schwarzhuber, Rea Poppens und Stf. Julia Daum

Gold im JF 4x A/B 1000m für Kira Bienert, Paula Bäurich, Julia Daum und Daaje Oldewurtel

Erfolge 2015

Junioren-Weltmeisterschaften in Rio, Brasilien

Gold im JM4+ für Jan Hennecke und Marcus Elster in Rgm.

4. Platz im JF 2- für Nora Dirks in Rgm.

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln

Gold im JF 4- A für Nora Dirks in Rgm.

Gold im JM 4x+ A LG für Timo Lammersdorf in Rgm.

Gold im JF 8+ A für Nora Dirks in Rgm.

Gold im JF 4- B für Patricia Schwarzhuber, Judith Engelbart, Leonie Heuer in Rgm.

Silber im JM 2x A LG für Timo Lammersdorf in Rgm.

Silber im JM 8+ A für Jan Hennecke und Marcus Elster

Silber im JF 4x+ B für Kira Bienert, Inke Buse, Chiara Röttinger und Stf. Julia Daum in Rgm.

Bronze im JM 4+ A für Marcus Elster und Jan Hennecke in Rgm.

Bronze im SF 1x B für Luisa Neerschulte

6. Platz im SM 2x B LG für Max Kölling in Rgm.

8. Platz im JM 4- A für Lauritz Maximilian Heinze, Philip Wedemann, Henning Duwe und Lukas Raming

12. Platz im JF 2x B für Daaje Oldewurtel und Tomma Ubben

13. Platz im JF 4x+ B für Patricia Schwarzhuber, Judith Engelbarth und Stf. Maxime Diederichs in Rgm.

 

Deutsche Meisterschaften in Wiesbaden

Bronze im SF 4x für Luisa Neerschulte in Rgm .

 

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SF 2x A für Luisa Neerschulte und Jule Dirks

Gold im JF 2- A für Leonie Heuer und Inke Buse

Silber im JF 2- A für Kira Bienert und Chiara Röttinger

Silber im JM 2- A für Marcus Elster und Jan Hennecke

Silber im SF 4x für Luisa Neerschulte, Nora Dirks, Jule Dirks und Silke Janssen

Bronze im SM 4x für Marcus Elster, Jan Hennecke, Immo Ihnen und Maiko Benedikt Remmers

Bronze im JF 1x A für Kira Bienert

Bronze im SF 2- A für Jule Dirks und Nora Dirks

Bronze im SF 1x A für Luisa Neerschulte

 

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Salzgitter

Gold im JM 8+ A für Lauritz Maximilian Heinze, Timo Lammersdorf, Lukas Raming, Simon Stelljes, Malte Köhnenkamp, Jan Bösch, Henning Duwe, Philip Wedemann und Stf. Julia Daum

Gold im JM 8+ B für Cornelis Canenbley, Aiko Bockelmann, Titus Lensch, Tobias Bullwinkel, Claas Buurmann, Focko Kleingam, Maximilian Dause, Malte Siemers und Stm Marek Hesse

Gold im JF 4x+ B für Kira Bienert, Patricia Schwarzhuber, Julia Daum, Britta Punke und Stf. Maxime Diederichs

Gold im JF 4x- A/B für Judith Engelbart, Chiara Röttinger, Kira Bienert und Patricia Schwarzhuber

Gold im JF 4x+ B für Okka Groeneveld, Daaje Oldewurtel, Wiebke Oltrop, Tomma Ubben und Stf. Amelie Doden

Erfolge 2014

Baltic-Cup 2014 in Kopenhagen

Gold im JM 2x über 2000m für Jan Hennecke und Marcus Elster

7. Platz im JM 2x über 500m für Jan Hennecke und Marcus Elster

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Brandenburg

Gold im JM 2x B für Marcus Elster und Jan Hennecke

Gold im JM 1x B LG für Marcus Elster

Silber im SF 8+ B für Jule Dirks in Rgm.

Silber im SF 4x- B für Luisa Neerschulte in Rgm.

Bronze im SF 1x B für Luisa Neerschulte

4. Platz im SF 1x B für Luisa Neerschulte

4. Platz im JF 2- A für Nora Dirks und Silke Janssen

4. Platz im JF 8+ A für Nora Dirks und Silke Janssen in Rgm.

6. Platz im JF 2x A für Cäcilie Trumpf-Müller in Rgm.

7. Platz im JM 2x B für Lauritz Heinze in Rgm.

7. Platz im JF 1x B für Chiara Röttinger

7. Platz im JM 1x B für Jan Hennecke

9. Platz im JF 4x+ B für Okka Groeneveld, Kira Bienert, Maren Punke in Rgm.

9. Platz im JM 4x+ B für Samuel Höing in Rgm.

10. Platz im JF 2- A für Friederike Canenbley und Foelke Bockelmann

12. Platz im JM 1x A für Philip Wedemann

Deutsche Sprintmeisterschaften in Eschwege

Gold im SM 2x A für Immo Ihnen und Maiko Benedikt Remmers

Bronze im SF 1x A für Luisa Neerschulte

Deutsche Ruderergometermeisterschaften

Gold bei den B-Junioren für Jan Hennecke

Gold bei den Seniorinnen für Luisa Neerschulte

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SF 1x A für Luisa Neerschulte

Bronze im SF 2x A für Jule Dirks und Luisa Neerschulte

Silber im SF 4x- A für Konrad Thibaut, Sebastian Berlin, Maiko Benedikt Remmers und Immo Ihnen

Silber im JF 1x A für Silke Janssen

Silber im SF 4x- A für Jule Dirks, Nora Dirks, Silke Janssen und Luisa Neerschulte

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Wolfsburg

Gold im JM 4x-A für Steffen Icken, Lennart Guth, Hinderikus Müller, Patrick Osterkamp

Gold im JF 4x+ B für Kira Bienert, Okka Groeneveld, Chiara Röttinger, Maren Punke, St. Lisa Sophie Heitkamp

Gold im JF 4x- A für Nora Dirks, Chiara Röttinger, Cäcilie Elisabeth Trumpf-Müller, Johanna Feenders

Gold im JM 4x+ B für Claas de Boer und Veith Lelke in Rgm.

Gold im JF 4x-A für Friederike Canenbley, Foelke Bockelamm, Inke Buse, Leonie Heuer

Erfolge 2013

U23-Weltmeisterschaften in Linz/Österreich

Bronze im SM 4+ für Carl Reinke

Bronze im SF 4x- für Luisa Neerschulte

10. Platz im SF 4- für Jule Dirks

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln

Gold im SM 4+ B für Carl Reinke

Gold im SF 4x- B für Luisa Neerschulte

Bronze im SM 8+ B für Carl Reinke

Bronze im SM 2x B für Luisa Neerschulte

Bronze im JM 2x B für Jan Hennecke

2. Platz im SF 4- B für Jule Dirks

2. Platz im SF 8+ B für Jule Dirks

4. Platz im SF 1x B für Luisa Neerschulte

4. Platz im SF 4x- B für Silke Janssen

4. Platz im JM 1x B Lg für Timo Lammersdorf

5. Platz im SF 4x- B für Milena Heuer

5. Platz im JM 8+ B für Jan Hennecke, Gerrit Buschmann und Lukas Raming

6. Platz im JM 4x+ B Lg für Simon Brinker, Vincent Brinker, Marcus Elster, Linos Uschkurat und Stf. Johanna Feenders

7. Platz im JM 4+ B für Lukas Raming, Gerrit Buschmann und Stm. Tom Hinrichs

8. Platz im JF 4x+ B für Foelke Bockelmann, Friederike Canenbley, Nora Dirks und Stm. Tom Hinrichs

15. Platz im JM 1x B Lg für Jonas Ebbecke

Deutsche Sprintmeisterschaften in Münster

Gold im SM 2x für Immo Ihnen und Maiko Remmers

Silber im SM 4x- für Immo Ihnen, Maiko Remmers, Jerrit Röckendorf und Sebastian Berlin

Silber im JM 2x B für Lukas Raming und Jonas Ebbecke

Bronze im SF 1x B für Luisa Neerschulte

Deutsche Ruderergometermeisterschaften

Gold im SF-Achter für Jule Dirks, Luisa Neerschulte und Jenny Schulte

Silber im leichten JM B- Einer für Lukas Raming

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SF 1x A für Luisa Neerschulte

Gold im SF 2x A für Luisa Neerschulte und Jule Dirks

Gold im JF 2- A für Nora Dirks und Silke Janssen

Gold im JF 1x A für Nora Dirks

Silber im SM 4x- A für Maiko Remmers, Immo Ihnen, Jerrit Röckendorf und Sebastian Berlin

Silber im SM 8+ A Für Dirk Flessner, Immo Ihnen, Carl Reinke, Maiko Remmers, Jerrit Röckendorf, Konrad Thibaut, Steffen Icken, Sebastian Berlin und Stf. Florentine Baron

Silber im JF 1x A für Silke Janssen

Silber im SF 4x- A für Jule Dirks, Luisa Neerschulte, Silke Bruns und Cäcilie Trumpf-Müller

Bronze im SM 2x A für Maiko Remmers und Immo Ihnen

Bronze im JF 1x A für Cäcilie Trumpf-Müller

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Wolfsburg

Gold im JM 8+ A für Jannis Bestmann, Steffen Icken, Patrick Osterkamp, Lukas Raming, Lennard Guth, Hinrikus Müller, Torben Lelke, Felix Eckel und Stm. Samuel Höing

Gold im JM 8+ B für Gerrit Buschmann, Jonas Ebbecke, Leonard Diederichs, Timo Lammersdorf, Dominik Martens, Lukas Raming, Tom Puls, Jan Hennecke und Stm. Linos Uschkurat

Gold im JF 4x- A für Nora Dirks, Cäcilie Trumpf Müller, Silke Bruns und Sophie de Boer

Gold im JF 4x- A für Nora Dirks, Silke Janssen, Cäcilie Trumpf-Müller und Friederike Canenbley

Gold im JF 4x+ B für Foelke Bockelmann, Friederike Canenbley, Nora Dirks, Inken Bargstedt und Stf. Lisa Heitkamp

Erfolge 2012

Junioren Weltmeisterschaft in Plovdiv/Bulgarien

4. Platz im JF 8+ für Jule Dirks

Ersatzfrau JF Skull Luisa Neerschulte

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Essen

Gold im JM 2x A Lg für Christian Henze

Gold im JM 4x A Lg für Christian Henze

Gold im JM 4+ B für Steffen Icken, Lennard Guth, Hinrikus Müller, Joos Enthoolt und Stm. Tom Hinrichs

Silber im JF 8+ A für Jule Dirks, Milena Heuer und Stf. Rena Brüggemann

Silber im JF 4+ A für Jule Dirks und Milena Heuer

Silber im JF 2x A für Luisa Neerschulte

Bronze im JF 4x- A für Luisa Neerschulte

4. Platz im JM 8+ B für Steffen Icken, Lennard Guth, Hinrikus Müller, Joos Enthoolt und Stm. Tom Hinrichs

4. Platz im JF 4- A für Amke Nimmrich

5. Platz im JM 8+ A für Joshua Johnen

5. Platz im JM 2x B Lg für Patrick Osterkamp und Jonas Ebbecke

5. Platz im SM 4x- B für Theelko Gerken und Hinrik Richter-Alten

8. Platz im JF 1x B für Silke Bruns

9. Platz im JF 4x+ B für Nora Dirks, Cäcilie Trumpf-Müller, Hilke Könemann, Sophie de Boer und Stf. Rena Brüggemann

10. Platz im SM 2x B für Marc Meitzler

12. Platz im JM 2- A für Joshua Johnen

13. Platz im JF 1x B Lg für Johanna Feenders

Deutsche Sprintmeisterschaften in Mannheim

Bronze im SM 1x A für Sebastian Berlin

4. Platz im SM 1x A für Maiko Remmers

4. Platz im SM 4x- A für Marc Meitzler, Carl Reinke, Maiko Remmers und Sebastian Berlin

4. Platz im SF 1x A für Luisa Neerschulte

9. Platz im SM/F 4x- A für Marc Meitzler, Carl Reinke, Luisa Neerschulte und Jennifer Schulte

10. Platz im SF 2x A für Luisa Neerschulte und Jennifer Schulte

Deutsches Meisterschaftsrudern in Köln

3. Platz im SM 2x A für Sebastian Berlin und Marc Meitzler

4. Platz im SM 1x A für Marc Meitzler

Deutsche Ruderergometermeisterschaften

Silber im Juniorinnen-Einer für Luisa Neerschulte

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SF 2x A für Luisa Neerschulte und Jule Dirks

Gold im JF 1x A für Luisa Neerschulte

Gold im SM 4x- A für Maiko Remmers, Sebastian Berlin, Carl Reinke und Marc Meitzler

Silber im SF 2- A für Jule Dirks und Jennifer Schulte

Silber im SF 1x A für Luisa Neerschulte

Silber im SM 8+ A für Dirk Flessner, Tim Köhnken, Jerrit Röckendorf, Marc Meitzler, Carl Reinke, Konrad Thibaut, Maiko Remmers, Sebastian Berlin und Stf. Rena Brüggemann

Bronze im SF 4x- A für Luisa Neerschulte, Milena Heuer, Jule Dirks und Florentine Baron

Bronze im JF 1x A für Silke Bruns

Bronze im JM 1x A für Joshua Johnen

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Wolfsburg

Gold im JM 8+ A (400m) für Lenert Buschmann,  Frederik Finke, Lennart Guth,  Christoph Schön,  Joshua Johnen, Tobias Hinrichs,  Hinderikus Müller,  Steffen Icken und Stm. Tom Hinrichs

Gold im JM 8+ B (400m) für Jonas Ebbecke,  Lennart Guth,  Gerrit Buschmann,  Hannes Böhme,  Johann Müller, Dominik Martens, Steffen Icken,  Linos Uschkurat und Stm. Tom Hinrichs

Gold im JF 4x+ B (400m) für Nora Dirks, Hilke Könemann, Sophie de Boer, Silke Bruns und Stm. Tom Hinrichs

Gold im JF 4x- A (400m) für Hilke Könemann, Milena Heuer, Amke Nimmrich und Luisa Neerschulte

Gold im JM 4x- A (1000m) für Christian Henze, Lenert Buschmann, Joshua Johnen und Tobias Hinrichs

Gold im JF 4x+ B (1000m) für Nora Dirks, Friederike Canenbley, Sophie de Boer, Silke Bruns und Stf. Cäcilie Trumpf-Müller

Gold im JM 4x+ B (1000m) für Steffen Icken, Dominik Martens,  Hinrichs Müller, Lennard Guth und Stm. Tom Hinrichs

Gold im JF 4x- A (1000m) für Florentine Baron, Jule Dirks, Luisa Neerschulte und Milena Heuer

Erfolge 2011

Junioren Weltmeisterschaft in Eton/England

Bronze im JM 8+ für Dirk Fleßner

Baltic-Cup in Trakai

Gold im JF 4x- (500m) für Jule Dirks

Gold im JF 4x- (2000m) für Jule Dirks

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Brandenburg

Gold im JF 8+ A für Florentine Baron

Silber im JM 4+ A für Dirk Fleßner und Carl Reinke

Silber im JM 8+ A für Jerrit Röckendorf, Tim Köhnken, Dirk Flessner und Carl Reinke

Bronze im JM 4x- A Lg für Christian Henze und Konrad Thibaut

Bronze im JM 4- B für Joshua Johnen und Lenert Buschmann

Bronze im JF 4x+ B für Amke Nimmrich und Stf. Rena Brüggemann

4. Platz im JM 4- A für Jerrit Röckendorf und Tim Köhnken

4. Platz im JF 2- A für Florentine Baron

4. Platz im JF 2x A für Milena Heuer und Jule Dirks

5. Platz im JF 4x- A für Milena Heuer, Jule Dirks und Luisa Neerschulte

5. Platz im JM 2x A Lg für Konrad Thibaut und Christian Henze

5. Platz im JM 2- B für Lenert Buschmann und Joshua Johnen

6. Platz im JF 1x A für Luisa Neerschulte

8. Platz im SF 2- B für Vera Czerny und Navina Passmann

9. Platz im JM 2x B für Steffen Icken und Tobias Hinrichs

12. Platz  im JF 4x+ B für Silke Bruns, Cäcilie Trumpf-Müller, Hilke Könemann und Sophie de Boer

13. Platz im JM 1x B für Lennart Guth

13. Platz im JM 1x A Lg für Frederik Finke

Deutsche Sprintmeisterschaften in Mannheim

Gold im SM 4x- für Immo Ihnen, Dirk Flessner, Maiko Remmers und Sebastian Berlin

Gold im JF 4x- A für Jule Dirks, Milena Heuer, Luisa Neerschulte und Florentine Baron

Silber im SM 2x für Immo Ihnen und Maiko Remmers

Silber im JM 2x A für Tim Köhnken und Dirk Flessner

Silber im JM/F 4x- A für Tim Köhnken, Dirk Flessner, Luisa Neerschulte und Florentine Baron

Bronze im JF 2x A für Jule Dirks und Milena Heuer

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im SM 2x für Maiko Remmers und Immo Ihnen

Gold im SF 4x- für Luisa Neerschulte, Florentine Baron, Milena Heuer und Vera Czerny

Silber im SF 2x für Luisa Neerschulte und Milena Heuer

Silber im JF 1x A für Luisa Neerschulte

Silber im SM 4x- für Maiko Remmers, Sebastian Berlin, Dirk Flessner und Immo Ihnen

Silber im SM 8+ für Dirk Flessner, Tim Köhnken, Immo Ihnen, Marc Meitzler, Konrad Thibaut, Maiko Remmers, Sebastian Berlin, Carl Reinke und Stm. Rena Brüggemann

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Wolfsburg

Gold im JM 8+ A (400m) für Tim Köhnken, Christian Henze, Dirk Fleßner, Jerrit Röckendorf, Konrad Thibaut, Frederik Finke, Theelko Gerken, Henrik Richter-Alten und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 8+ B (400m) für Lennard Guth, Tobias Hinrichs, Joshua Johnen, Heye Balßen, Steffen Icken, Adrian Immer, Patrick Osterkamp, Hinderikus Müller und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 4x- A (400m) für Dirk Flessner, Carl Reinke, Tim Köhnken und Jerrit Röckendorf

Gold im JF 4x- A (400m) für Luisa Neerschulte, Milena Heuer, Jule Dirks und Florentine Baron

Gold im JF 2- A (400m) für Milena Heuer und Jule Dirks

Gold im JF 4x+ B (1000m) für Hilke Könemann, Sophie de Boer, Silke Bruns, Cäcilie Trumpf-Müller und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 4x- A (1000m) für Tim Köhnken, Dirk Flessner, Theelko Gerken und Henrik Richter-Alten

Gold im JM 8+ A/B (1000m) für Dirk Flessner, Jerrit Röckendorf, Theelko Gerken, Konrad Thibaut, Adrian Immer, Joshua Johnen, Hinrichs Müller, Frederik Finke und Stf. Rena Brüggemann

Erfolge 2010

U23- Weltmeisterschaften in Radcice/Weißrussland

Silber im SM 4+ für Jann-Edzard Junkmann

Baltic Cup in Hamburg

Silber im JF 2x A (500m) für Jule Dirks und Milena Heuer

4. Platz im JF 2x A (2000m) für Jule Dirks und Milena Heuer

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Essen

Gold im SM 4+ für Jann-Edzard Junkmann

Gold im JF 2x B für Jule Dirks und Milena Heuer

Gold im JF 4x+ für Luisa Neerschulte

Silber im SM 8+ für Jan-Edzard Jungmann

Silber im JM 1x B Lg für Christian Henze

4. Platz im JF 1x B für Florentine Baron

4. Platz im JM 4- B für Lenert Buschmann und Florian Dawe

5. Platz im SM 4-B für Jan-Edzard Junkmann

5. Platz im JM 8+ A Lg für Konrad Thibaut und Christian Henze

6. Platz im JM 8+ A für Max Reinke, Felix Bargstedt, Marc Meitzler, Jan Beyer, Jerrit Röckendorf und Stf. Rena Brüggemann

7. Platz im JM 8+ B für Florian Dame und Lenert Buschmann

7. Platz im JM 1x A für Dirk Flessner

8. Platz im JM 2x A Lg für Konrad Thibaut

8. Platz im JF 2x B für Amke Nimmrich und Caroline Otte

Deutsche Sprintmeisterschaften in Kettwig

Gold im SM 4x- für Immo Ihnen, Dirk Flessner, Maiko Remmers und Jann Schürmann

Silber im SM 2x für Immo Ihnen und Maiko Remmers

Silber im JM 8+ A für Konrad Thibaut, Dirk Flessner, Carl Reinke, Felix Bargstedt, Marc Meitzler, Tim Köhnken, Jan Beyer, Jerrit Röckendorf und Stf. Rena Brüggemann

Silber im JF 4x+ B für Jule Dirks, Milena Heuer, Luisa Neerschulte, Carolin Otte und Stf. Rena Brüggemann

Bronze im JF 4x- für Jule Dirks, Milena Heuer, Luisa Neerschulte und Amke Nimmrich

Deutsche Ruderergometermeisterschaften

Silber im JF B Lg für Florentine Baron

Silber im JM B Lg für Christian Henze

Bronze im JF B für Jule Dirks

Deutsches Meisterschaftsrudern in München

Silber im SM 4x- für Immo Ihnen, Dirk Flessner, Maiko Remmers und Jann Schürmann

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Silber im JF 1x A für Luisa Neerschulte

Silber im SM 4x- A für Maiko Remmers, Jann Schürmann, Jann-Edzard Junkmann und Immo Ihnen

Silber im JM 2- A für Carl Reinke und Dirk Flessner

Bronze im SM 2x A für Maiko Remmers und Jann Schürmann

Bronze im JF 2- A für Jule Dirks und Luisa Neerschulte

Bronze im SM 8+ A für Dirk Flessner, Tim Köhnken, Immo Ihnen, Marc Meitzler, Carl Reinke, Max Reinke, Felix Bargstedt, Jan-Edzard Junkmann und Stf. Rena Brüggemann

Niedersächsische Landesmeisterschaften in Wolfsburg

Gold im JM 8+ A für Dirk Flessner, Carl Reinke, Marc Meitzler, Felix Bargstedt, Jan Beyer, Jerrit Röckendorf, Tim Köhnken, Max Reinke und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 8+ B für Florian Dawe, Joshua Johnen, Lenert Buschmann, Heiko Flessner, Tobias Hinrichs, Frederik Finke, Heye Balßen, Adrian Immer und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 4x- A für Jan Beyer, Marc Meitzler, Tim Köhnken und Max Reinke

Gold im JM 4x+ B für Florian Dawe, Joshua Johnen, Lenert Buschmann, Frederik Finke und Stf. Yvonne Uden

Gold im JF 4x+ B für Florentine Baron, Carolin Otte, Amke Nimmrich und Rena Brüggemann

Erfolge 2009

Weltmeisterschaften in Poznan/Polen

4. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

World-Cup in München

Gold im SF 8+ für Christina Hennings

World-Cup in Luzern/Schweiz

4. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

Deutsche Kleinbootmeisterschaften in Brandenburg

Bronze im SF 2- A für Christina Hennings

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Duisburg

Gold im JM 4+ B für Dirk Flessner

Gold im JM 8+ B für Dirk Flessner, Jann Henning Buschmann, Carl Reinke, Tim Köhnken, Colin Dupont und Stf. Janna Brüggemann

2. Platz im SM 4- B für Jann-Edzard Junkmann und Immo Ihnen

Bronze im JM 4- B für Jann Henning Buschmann, Carl Reinke, Tim Köhnken und Colin Dupont

Bronze im JM 2x B Lg für Konrad Thibaut

5. Platz im SM 4+ B für Jann-Edzard Junkmann und Immo Ihnen

5. Platz im JM 2x A für Patrick Rösing und Daniel Lüthke

8. Platz im JF 2- A für Maike Nimmrich

8. Platz im JM 2x A für Marc Meitzler

9. Platz im JF 4x+ B für Jule Dirks, Milena Heuer, Luisa Neerschulte, Florentine Baron und Stf. Rena Brüggemann

13. Platz im JM 1x A für Raphael Abt

Deutsche Sprintmeisterschaften in Köln

5. Platz im SM 4x- für Maiko Remmers, Jann Schürmann, Erik Tamsen und Martin Seger

7. Platz im SM 2x für Maiko Remmers und Jann Schürmann

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Silber im JM 1x A für Raphael Abt

Silber im JF 1x A für Maike Nimmrich

Silber im SM 2- A für Jann-Edzard Junkmann und Immo Ihnen

Bronze im SM 4x- A für Patrick Rösing, Raphael Abt, Maiko Remmers und Jann Schürmann

4. Platz im SM 8+ A für Patrick Rösing, Jannis Preus, Max Reinke, Martin Seger, Hauke Beninga, Reint-Enno Beninga, Maiko Remmers, Jann Schürmann und Stf. Janna Brüggemann

Landesmeisterschaften Niedersachsen 

Gold im JM 8+ A für Jannis Preus, Daniel Lüthke, Raphael Abt, Marc Meitzler, Stefan Tillmann, Patrick Rösing, Max Reinke, Konrad Thibaut und Stf. Florentine Baron

Gold im JM 4x- A für Stefan Tillmann, Marc Meitzler, Jannis Preus und Patrick Rösing

Golf im JM 8+ B für Jann Henning Buschmann, Dirk Flessner, Colin Dupont, Florian Dawe, Phillip Lenz, Jerrit Röckendorf, Jan Beyer, Tim Köhnken und Stf. Rena Brüggemann

Gold im JM 8+ A/B für Marc Meitzler, Patrick Rösing, Jannis Preus, Jerrit Röckendorf, Jann Hennig Buschmann, Max Reinke, Tim Köhnken, Daniel Lüthke und Stf. Florentine Baron

Gold im JM 4x- A für Jannis Preus, Max Reinke, Marc Meitzler und Felix Bargstedt

Gold im JM 4x+ B für Jann Henning Buschmann, Florian Dame, Phillip Lenz, Jerrit Röckendorf und Stf. Rena Brüggemann

Erfolge 2008

Olympische Spiele in Peking

7. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

U23-Weltmeisterschaft in Brandenburg

Bronze im SF 8+ für Sandra Dalloff

World-Cup in München

6. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

9. Platz im SF 8+ für Sandra Dalloff

World-Cup in Luzern/Schweiz

5. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

World-Cup in Poznan/Polen

4. Platz im SF 8+ für Christina Hennings

Deutsche Kleinbootmeisterschaften in Brandenburg

Silber im SF 2- A für Christina Hennings

9. Platz im SF 2- A für Sandra Dalloff

22. Platz im SM 2- A für Jann-Edzard Junkmann

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln

Gold im SF 8+ B für Sandra Dalloff

Gold im SF 4- B für Sandra Dalloff

Silber im JM 4+ B für Max Reinke, Jannis Preus, Dirk Fleßner, Carl Reinke und Stf. Janna Brüggemann

Silber im JM 8+ B für Max Reinke, Jannis Preus, Dirk Fleßner, Carl Reinke und Stf. Janna Brüggemann

Silber im SF 2- B für Sandra Dalloff

Bronze im SM 4- B für Jann-Edzard Junkmann

4. Platz im SM 8+ B für Jann-Edzard Junkmann

6. Platz im SF 4x- B Lgw für Charlotte Peters

9. Platz im JM 2x B für Jann-Henning Buschmann und Tim Köhnken

9. Platz im JM 4x- A für Patrick Rösing, Jan Kossack und Daniel Lüthke

14. Platz im SF 1x Lgw. für Charlotte Peters

Saison 2007

Weltmeisterschaften in München

5. Platz im SF 8+ für Christina Gerking

Junioren-Weltmeisterschaft in Peking/China

Gold im JM 8+ für Jann-Edzard Junkmann

Bronze im JM 4+ für Immo Ihnen

U23-Weltmeisterschaft in Strathclyde/Großbritannien 

Silber im SF 8+ für Sandra Dalloff

World-Cup in Luzern/Schweiz

Silber im SF 8+ für Christina Gerking

World-Cup in Amsterdam/Niederlande

6. Platz im SF 2- für Christina Gerking

World-Cup in Ottensheim/Österreich

Gold im SF 8+ für Christina Gerking

Deutsche Kleinbootmeisterschaften in Brandenburg

Silber im SF 2- für Christina Gerking

8. Platz im SF 2- für Sandra Dalloff

36. Platz im SM 1x A für Christian Vennemann

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23

Gold im SF 8+ für Sandra Dalloff

Gold im SF 4- für Sandra Dalloff

Silber  im SF 2- für Sandra Dalloff

Silber im JF 4x- A Lgw für Charlotte Peters

Bronze im JM 2- A für Immo Ihnen und Jann-Edzard Junkmann

Bronze im JM 8+ A für Immo Ihnen und Jann-Edzard Junkmann

3. Platz im SM 4x- für Christian Vennemann

5. Platz im JF 8+ A für Nele Fromme

7. Platz im JF 1x A Lgw für Charlotte Peters

7. Platz im JF 4- A für Jan Kossack und Michel Harder

7. Platz im JF 2x A Lgw für Franziska Tieben

10. Platz im SM 1x für Christian Vennemann

10. Platz im JM 2- A für Mikkel Vogel

12. Platz im JF 4x+ B für Janna Brüggemann, Mona Connemann, Maike Nimmrich, Ann-Gela Ukena und Stf. Neele Buss

14. Platz im JF 2x A Lgw für Dirk Voss

18. Platz im JM 1x A für Reint-Enno Beninga

18. Platz im JM 2x B für Daniel Lüthke und Jannis Preus

94. Deutsche Meisterschaften in Münster

Bronze im SM 2x A für Christian Vennemann und Jakob Seifert

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im JM 2- A für Immo Ihnen und Jann-Edzard Junkmann

Silber im JF 2- A für Janna Brüggemann und Mona Connemann

5. Platz im JF 4x- A für Very Czerny, Judith Stolle, Laura Jahnke und Charlotte Peters

5. Platz im SM 2x A für Jakob Seifert und Christian Vennemann

5. Platz im SF 2x A für Laura Jahnke und Judith Stolle

6. Platz im SM 1x A für Christian Vennemann

6. Platz im JF 1x A für Charlotte Peters

14. Platz im JM 1x A für Jan Kossack

15. Platz im JM 1x A für Dirk Voss

Saison 2006

Weltmeisterschaft in Eton/Großbritannien

Silber im SF 8+ für Christina Gerking

U23-Weltmeisterschaft in Hazewinkel/Belgien

Bronze im SF 8+ für Sandra Dalloff

World-Cup in Luzern/Schweiz

Bronze im SF 2- für Christina Gerking

World-Cup in Poznan/Polen

Silber im SF 8+ für Christina Gerking

World-Cup in München

Gold im SF 8+ für Christina Gerking

Silber im SF 2- für Christina Gerking

2. Deutsche Kleinbootmeisterschaften in Brandenburg

Silber im SF 2- A für Christina Gerking

10. Platz im SF 2- A für Sandra Dalloff

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Essen

Gold im SF 8+ für Sandra Dalloff

Bronze im JM 1x A für Jann-Edzard Junkmann

Bronze im SM 4x- für Jakob Seifert und Christian Vennemann

3. Platz im SF 4- für Sandra Dalloff

5. Platz im JM 4x- A für Immo Ihnen, Jann-Edzard Junkmann, Mikkel Vogel und Maiko Remmers

7. Platz im JF 4x- A für Vera Czerny und Nele Fromme

7. Platz im JM 8+ B für Jan Kossack, Johannes Wölck, Hauke Beninga, Reint-Enno Beninga, Tim Elend, Jan-Dirk Stolle, Carsten Siebels, Kristof Schön und Stm. Jan-Christoph Dröge

8. Platz im JM 2- B für Jan Kossack und Johannes Wölck

9. Platz im JF 2x A für Very Czerny und Nele Fromme

10. Platz im JF 4x+ B für Lisa Meyer, Tina Jahnke, Janna Brüggemann, Maike Nimmrich und Stf. Mona Connemann

14. Platz im JF 2x B für Mona Connemann und Mareike Schötz

14. Platz im JM 2x A für Michel Harder und Martin Seeger

23. Platz im JM 1x A Lgw für Adriaan den Hertog

24. Platz im JM 1x A Lgw für Dirk Voss

Deutsches Meisterschaftsrudern in Berlin

Gold im SM 2x A für Christian Vennemann und Jakob Seifert

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Silber im SF 4- A für Judith Stolle, Laura Jahnke, Sandra Dalloff und Very Czerny

Bronze im JM 2- A für Immo Ihnen und Jann-Edzart Junkmann

Bronze im SM 1x A für Christian Vennemann

Erfolge 2005

Weltmeisterschaft in Gifu/Japan

7. Platz im SF 2- für Christina Gerking

Juniorenweltmeisterschaft in Brandenburg

Gold im JF 8+ für Sandra Dalloff

World-Cup in Luzern

Silber im SF 4- für Christina Gerking

World-Cup in München

5. Platz im SF 2- für Christina Gerking

World-Cup in Eton

5. Platz im SF 2- für Christina Gerking

1. Deutsche Kleinbootmeisterschaften in Köln

Bronze im SF 2- für Christina Gerking

10. Platz im SM 1x A Lgw für Jakob Seifert

23. Platz im SF 1x A für Laura Jahnke

29. Platz im SM 1x A für Johannas Gerking

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Duisburg

Gold im JF 4- A für Sandra Dalloff

Gold im JM 2- B für Immo Ihnen und Jann-Edzard Junkmann

Silber im SM 2x B Lgw für Jakob Seifert

Silber im JF 8+ A für Sandra Dalloff und Judith Stolle

Bronze im JF 4- B für Immo Ihnen, Jann-Edzard Junkmann, Mikkel Vogel und Sam Tieben

3. Platz im SM 4x- für Johannes Gerking

5. Platz im JM 8+ A Lg für Christian Greiten und Matthias Mensch

6. Platz im SM 2x für Johannes Gerking

6. Platz im SF 2- für Judith Stolle und Laura Jahnke

7. Platz im JM 1x A für Christian Vennemann

7. Platz im JM 2- B für Mikkel Vogel und Sam Tieben

7. Platz im JM 8+ B für Jan Kossak, Gunnar Ukena, Johannes Wölck, Sebastian Engelmann, Reint-Enno Benninga, Hauke Benninga, Jan-Dierk Stolle, Martin Seeger und Stm. Jan-Christopf Dröge

8. Platz im JM 2- A Lg für Christian Greiten und Matthias Mensch

9. Platz im JF 2x B für Vera Czerny und Mareike Schötz

11. Platz im JM 1x A für Maiko-Benedikt Remmers

18. Platz im JM 1x B Lg für Dirk Voß

22. Platz im JM 1x A für Fabian Rahlmann

Deutsche Sprintmeisterschaften in Wolfsburg

4. Platz im SM 1x A für Christian Vennemann

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im JM 1x A für Christian Vennemann

Bronze im SM 1x A für Christian Vennemann

Erfolge 2004

Juniorenweltmeisterschaft in Banyoles/Spanien

6. Platz im JM 2- A für Matthias Lohse und Malte Schubert

91. Deutsches Meisterschaftsrudern in Berlin

5. Platz im SM 1x A Lgw für Jacob Seifert

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Essen

Gold im JM 2- A für Matthias Lohse und Malte Schubert

Gold im JF 4x- A für Maike Elend

Silber im JM 8+ A für Matthias Lohse und Malte Schubert

Bronze im JM 2x A für David Schnieders und Christian Vennemann

Bronze im SM 1x B Lgw für Jacob Seifert

4. Platz im JF 2- A für Judith Stolle

4. Platz im SM 4- B für Thorsten Pieper

5. Platz im JM 4x- A für David Schnieders und Christian Vennemann

5. Platz im SM 8+ B für Thorsten Pieper

6. Platz im JM 4- B für Immo Ihnen, Mikkel Vogel, Lukas Müller und Wilm Görlich

7. Platz im JM 2- A Lgw für Matthias Mensch und Christian Greiten

8. Platz im JF 2x A für Elisabeth Straube

8. Platz im SF 1x B für Laura Jahnke

9. Platz im JF 1x B für Kim Daniella Vullriede

10. Platz im JM 2x A für Henning Pretzer und Enno Oldewurtel

10. Platz im JF 2- A für Sandra Dalloff

11. Platz im JM 1x A für Fabian Rahlmann

15. Platz im JM 1x A Lgw für Daniel Gerjets

15. Platz im JM 2x B Lgw für Stefan Gerking und Gunnar Ukena

17. Platz im JM 2x B für Jann-Edzard Junkmann und Maiko Benedikt Remmers

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Silber im JM 1x A für Christian Vennemann

Silber im SF 4x- A für Imke Ihnen, Maike Elend, Laura Jahnke und Judith Stolle

Bronze im SF 1x A für Laura Jahnke

4. Platz im SF 2- A für Judith Stolle und Laura Jahnke

12. Platz im SM 2x A für Matthias Lohse und Malte Schubert

Erfolge 2003

Juniorenweltmeisterschaft in Schinias/Griechenland (ges. Mannschaft wg. Erkrankung abgemeldet)

JM 8+ A mit Constantin Küpper

Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Brandenburg

Silber im JM 2x B für David Schnieders und Christian Vennemann

Bronze im JF 1x B für Sandra Dalloff

Bronze im JM 4- A für Malte Schubert, Johannes Gerking, Matthias Lohse und Constantin Küpper

Bronze im JM 8+ A für Johannes Gerking und Constantin Küpper

4. Platz im JM 8+ A für Malte Schubert und Matthias Lohse

4. Platz im JF 2x B für Imke Ihnen und Judith Stolle

5. Platz im JF 2x A für Maike Elend und Laura Jahnke

5. Platz im SM 2x B für Steffen Oldewurtel und Alexander Kock

5. Platz im SM 4x- B für Steffen Oldewurtel, Alexander Lock, Max Richard Matz und Jakob Seifert

5. Platz im SM 2- B für Thorsten Pieper

5. Platz im JF 4x- A für Christina Pieper, Laura Jahnke, Sandra Dalloff und Maike Elend

6. Platz im SM 8+ B für Thorsten Pieper

7. Platz im SM 2x B Lgw für Max Richard Max und Jakob Seifert

10. Platz im JM 2x B Lgw Jann Norm und Daniel Gerjets

12. Platz im JF 2x B Kim Vollriede und Elisabeth Straube

15. Platz im JM 2x B Lgw für Christian Breiten und Matthias Mensch

90. Deutsches Meisterschaftsrudern in Ratzeburg

7. Platz im SM 2- A für Thorsten Pieper

7. Platz im SM 2x A Lgw für Max Richard Matz und Jakob Seifert

9. Platz im SM 2x A für Steffen Oldewurtel und Alexander Kock

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Gold im JM 2- A für Matthias Lohse und Malte Schubert

Gold im JF 2- A für Imke Ihnen und Judith Stolle

Bronze im JF 1x A für Maike Elend

4. Platz im JF 1x A für Laura Jahnke

5. Platz im JF 1x A für Sandra Dalloff

5. Platz im SM 2x A für Steffen Oldewurtel und Alexander Kock

7. Platz im SM 1x A für Steffen Oldewurtel

7. Platz im JM 1x A für Christian Vennemann

8. Platz im SM 2- A für Johannes Gerking und Thorsten Pieper

8. Platz im SF 2x A für Christina Pieper und Laura Jahnke

10. Platz im SM 4- A für Johannes Gerking, Martin Kleinhans, Max Richard Matz und Thorsten Pieper

11. Platz im SM 1x A für Alexander Kock

13. Platz im JM 1x A für David Schnieders